Космическая атака

На мониторе обозначились две светящиеся точки, прочертившие стремительную траекторию сближения с межгалактическим кораблём.

— Черти, опять они… — вскрикнул командир корабля Майкл и тут же, схватившись за сердце, повалился вперёд в кресле. Медик-исследователь Стив метнулся на помощь и, на ходу сдернув с потолка дефибриллятор, быстрым движением приложил его к груди Майкла. Разряд! Второй! Переждав несколько секунд, Стив понял, что успел вовремя, сердце командира заработало вновь. Помедли он секунду-другую, последствия атаки космических стервятников были бы необратимыми. Сомнений не оставалось: эти, скорее всего, биороботы в облике хищных птиц, возникающие из каких-то таинственных космических карманов и, видимо, призванные охранять своё пространство от вторжения чужаков, вооружены мощным излучателем, способным захватить фазы колебаний сердца и заблокировать его. Пора было поднимать вопрос об установке защитного экрана-обтекателя хотя бы в зоне рабочих мест. Ведь ещё из университетского курса хрономедицины известно, что…

Заметив, что Майкл открыл глаза, Стив улыбнулся:
— Как ты? С возвращением! Ты понял, что они сделали с тобой? Выключили твой мотор — раз-два и привет. Хорошо ещё скорость у нас была приличная, они не успели прицелиться.
— Стив, мне повезло с тобой, ты быстро смекнул, в чем дело… А такое отвратительное ощущение — будто какой-то монстр ручищами сжал грудь…
— Видишь ли, я успел заметить, что ты инстинктивно прикрыл сердце. Помню, исследуя однажды внезапную гибель всей команды космического корабля, мы обнаружили у всех погибших признаки сердечного приступа… Майкл, нужно быть начеку, атака может повториться. Давай подумаем, как защититься, свяжись с базой…

Космическая одиссея продолжалась.

Комментариев - 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.